Турист проехал 378 км.Поездом он ехал 4 ч, а на мотоцикле 3 ч.С какой скоростью турист

Турист проехал 378 км.Поездом он ехал 4 ч, а на мотоцикле 3 ч.С какой скоростью туристехал на мотоцикле,если поезд шёл со скоростью 60 км/ч? Пожалуйста помогите срочно не решение а краткое условие надо.Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 4часа поезд проехал 60км /час*4часа=240км на мотоцикле турист проехал 378км-240км=138км скорость мотоцикла 138 км:3часа=46км/час