Турист проехал на автомобиле 146 км, на пароходе на 50 км меньше, чем на автомобиле, а 12 км прошел пешком.Весь его путь составил 254 км. Сколько км проехал турист на пароходе? Какой вопрос нужно задать, чтобы лишним данным ока...
Турист проехал на автомобиле 146 км, на пароходе на 50 км меньше, чем на автомобиле, а 12 км прошел пешком.Весь его путь составил 254 км. Сколько км проехал турист на пароходе? Какой вопрос нужно задать, чтобы лишним данным оказалась только длина всего пути?
Ответ(ы) на вопрос:
146-50=96 км на пароходе Сколько составляет длина всегопути туриста?
146-50=96 км - путь на пароходе Вопрос : во сколько раз (или на сколько) скорость туриста на пароходе больше скорости пешком