Турист прошел 27 километров ранним утром он прошел 2 часа со скоростью 5 километров в час а затем следующие 2 часа со скоростью 4 километров час остальной путь он прошел с постоянной скоростью за 3 часа Чему была равна его скор...

Турист прошел 27 километров ранним утром он прошел 2 часа со скоростью 5 километров в час а затем следующие 2 часа со скоростью 4 километров час остальной путь он прошел с постоянной скоростью за 3 часа Чему была равна его скорость на последнем участке пути
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 5 х2 =10 (км) -прошел за 2 часа 2. 4 х 2 =8(км) - прошел за следующие 2 часа 3. 10+8 = 18 (км) - прошел за 4 часа 4. 27 -18 = 9 (км) - оставшийся путь 5. 9 : 3 = 3 (км\ч)  Ответ 3 км/ч - скорость на последнем участке пути