Турист прошёл пешком расстояние в 5 раз меньшее,чем проехал на автобусе.На автобус

Турист прошёл пешком расстояние в 5 раз меньшее,чем проехал на автобусе.На автобусе он проехал на 120 км больше,чем прошёл пешком.Какое расстояние он проехал на автобусе? Сделайте схематический рисунок и решите задачу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А---------------------В----------------------------------------------------------------С             хкм                                                  5х км                                                                     5х-х=120   4х=120.         х=120:4=30(км) прошел пешком                          х+120=30+120=150(км)   Ответ:150 км.