Турист прошел пешком расстояние в 5 раз меньшее, чем проехал на автобусе. На автобусе он проехал на 120 км больше, чем прошел пешком. Какое расстояние он проехал на автобусе?
Ответ(ы) на вопрос:
Условие. Турист прошел пешком расстояние в 5 раз меньшее, чем проехал на автобусе. На автобусе он проехал на 120 км больше, чем прошел пешком. Какое расстояние он проехал на автобусе? Решение. x=Ноги y=Автобус x5-y=0 x-y=-120 4x=120 x=30 y=150 Ответ:x=30 y=150 Жмите (лучшее решение) и я вам подарю 2 пункта. Вам решил Жылкайдаров Нурбек
пусть хкм-прошел пешком,тогда 5х км-проехал на автобусе. Составим уравнение: 5х=х+120 5х-х=120 4х=120 х=120/4 х=30км-пешком 1)30*5=150км-на автобусе