Турист прошёл расстояние между городами за 12 часов. За сколько часов проедет велосипедист в два раза больше расстояние, если будет двигаться в три раза быстрее,чем турист?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х ( км ) путь туриста Х / 12 ( км/час ) скорость туриста 2х ( км ) путь велосипедиста 3х / 12 = Х / 4 ( км/час ) скорость велосипедиста 2х : ( Х / 4 ) = 8х / Х = 8 ( час ) Ответ за 8 часов