Турист прошёл за три дня 48 км. В первый день он прошёл 35 % всего маршрута. Путь пройденный в первый день, составляет 80 % расстояния , пройденного во второй день. Сколько километров прошёл турист в третий день? В первый день ...

Турист прошёл за три дня 48 км. В первый день он прошёл 35 % всего маршрута. Путь пройденный в первый день, составляет 80 % расстояния , пройденного во второй день. Сколько километров прошёл турист в третий день? В первый день Петя прочитал 40 % всей книги, во второй – 60 % остального, а в третий - оставшиеся 144 страницы. Сколько всего страниц в книге?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего 48км 1д.=0,35*48=16,8км 1д.=2д.=0,8х 0,8х=16,8 х=16,8/0,8 х=21 значит 3д.= 48-21-16,8=10,2км