Турист прошло за первый день 18 к, что составляет 6\5 пути, который он должен пройти во 2 день.Сколько км должен пройти турист за эти 2 дня Сделайте пж в 3 действия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
турист прошёл за первый день 18 км, что составляет шесть пятых пути, который он должен пройти во второй день. Сколько км пройдет турист за два дня? 18 км это 6/5 18/6*5=15км пройти во второй день 18+15=33 км