Турист шёл 6 часов со скоростью 5 км\ч и 2 часа ехал на автомобиле со скоростью 45 км\ч. Найдите среднюю скорость туриста на всём пути.

Турист шёл 6 часов со скоростью 5 км\ч и 2 часа ехал на автомобиле со скоростью 45 км\ч. Найдите среднюю скорость туриста на всём пути.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(5+45))(6+2)=50/8=6.25
Гость
6*5=30км-путь пешком 2*45=90км-путь на машине (30+90)/8=15 км/ч средняя скорость туриста
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы