Турист шёл 9\16 всего пути какую часть пути ему осталось пройти? Какая часть пути больше?На сколько? пожалуста с кратким условием то есть схемой!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весь путь = 1  Прошел - [latex] \frac{9}{16} [/latex] Осталось -? 1-[latex] \frac{9}{16} [/latex]=[latex] \frac{7}{16} [/latex] - осталось Значит,  [latex] \frac{9}{16} [/latex]>[latex] \frac{7}{16} [/latex]