Турист шел пешком 3 часа со скоростью 5 км в час и 5 км в час ехал на автомашине со скорость 49 км в час Найдите среднюю скорость туриста на протя...

Турист шел пешком 3 часа со скоростью 5 км в час и 5 км в час ехал на автомашине со скорость 49 км в час Найдите среднюю скорость туриста на протя...Турист шел пешком 3 часа со скоростью 5 км в час и 5 км в час ехал на автомашине со скорость 49 км в час Найдите среднюю скорость туриста на протяжении всего пути
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3*5=15 км прошёл пешком 2)5*49=245 км проехал на машине 3)15+245=260 км весь путь 4)3+5=8 часов всё время 5)260:8=32.5 км/час средняя скорость