Турист шёл со скоростью 4 км/ч, а затем ехал на велосипеде со скоростью 14 км/ч. Всего

Турист шёл со скоростью 4 км/ч, а затем ехал на велосипеде со скоростью 14 км/ч. Всегов путион был 8 часов и на велосипеде проехал на 22 км больше. Найдите, сколько времени турист шёл пешком.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)8*14=112(км)- расстояние на велосипеде 2)112-22=90(км)расстояние пешком 3)90:4=22,5(ч) Ответ:22,5 ч. турист шёл пешком Вроде так:-)