Турист в первый день преодолел расстояние в 2 раза меньше чем во второй. какое расстояние он прошел во вторй день. в третий день ещё 24. какое растояние он прошел во второй день если всего за три дня он прошел 81км. решить урав...

Турист в первый день преодолел расстояние в 2 раза меньше чем во второй. какое расстояние он прошел во вторй день. в третий день ещё 24. какое растояние он прошел во второй день если всего за три дня он прошел 81км. решить уравнением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x+2x+24=81(км.)     проверка 19+38+24=81(км.)--(проверку писать не 3x+24=81(км.)                                                              обязательно) 3x=81-24 3x=57 x=57/(делить)3 x=19 (x) 19*2=38 (2х) Ответ.В первый день турист прошел 19 км.,а во второй день 38