Турист вышел из пункта А по направлению к пункту В, растояниедо которого равно9 км . Одновременно с ним из В в А выехал велосипедист , скоростью которого на 10 км в час больше скорости туриста.Через 0,5ч они встретелись . Опред...

Турист вышел из пункта А по направлению к пункту В, растояниедо которого равно9 км . Одновременно с ним из В в А выехал велосипедист , скоростью которого на 10 км в час больше скорости туриста.Через 0,5ч они встретелись . Определите скорость , с которой шёл турист
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость  туриста будет х км/ч, тогда скорость велосипедиста составит (х+10) км/ч можно составить уранвение и решить его: (х+(х+10))*0,5 = 9 х + 5 = 9 х = 4 (км/ч) - скорость туриста 4+10 = 14 (км/ч) - скорость велосипедиста