ТУРИСТАМ НУЖНО ПРЕОДОЛЕТЬ РАССТОЯНИЕ 40КМ ЗА ДЕНЬ ОНИ СМОГЛИ ПРОЙТИ ТРИ ЧЕТВЕРТИ ЭТОГО ПУТИ СКОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ ИМ ОСТАЛОСЬ ПРОЙТИ?
40:4*3=30км пройшли
40-30=10км осталось пройти
40-40*3/4=10 км
ИМ ОСТАЛОСЬ ПРОЙТИ