Туристическая идёт по шёссе со скоростью u км в час . В настоящий момент он находится в пункте А . Определить , где будет находиться турист относительно пункта А через t часов , считая данный участок шоссе прямолинейным. Состав...

Туристическая идёт по шёссе со скоростью u км в час . В настоящий момент он находится в пункте А . Определить , где будет находиться турист относительно пункта А через t часов , считая данный участок шоссе прямолинейным. Составим формулу решения задачи и вычислить ответ, если: u=3,t=2; u=3,t=-2;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=vt S1=3*2=6км-за пунктом А S2=3*(-2)= -6км -до пункта А
Гость
S=ut Если u=3, t=2, то 3*2=6(км) - прошел турист от точки А вперед Если u=3, t=-2, то 3*(-2)=-6(км) - туристу предстоит дойти до точки А расстояние 6км --->                                   ---> І---------------------------А--------------------------І -6км                                                            6км