Срочно надо. Помогите. Ученики 7 А класса посещают школьную библиотеку .В понедельник в неё пришло 5 учеников , во вторник -6, в четверг - 8, в пятницу - 7. Никто из учеников не был в библиотеке 2 дня подряд . Какое наименьшее ...

Срочно надо. Помогите. Ученики 7 А класса посещают школьную библиотеку .В понедельник в неё пришло 5 учеников , во вторник -6, в четверг - 8, в пятницу - 7. Никто из учеников не был в библиотеке 2 дня подряд . Какое наименьшее количество учеников может быть в 7 А классе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в пн пришло 5, а во вторник 6, причём это по условию разные ученики, значит, их как минимум 11 Но если их пришло в чт 8, а в пт 7, притом это разные ученики, их должно быть как минимум 15. А в среду мог прийти ещё один ученик, но он же мог прийти и в пятницу.Так что минимум остаётся 15.