Туристу надо было пройти 27 км. Ранним утром он шел 2 ч со скоростью 5 км/ч , затем следующие 2 ч со скоростью 4 км/ч, а остальной путь он прошел за 3 ч . Чему была равна его скорость на последнем участке пути , если скорость е...

Туристу надо было пройти 27 км. Ранним утром он шел 2 ч со скоростью 5 км/ч , затем следующие 2 ч со скоростью 4 км/ч, а остальной путь он прошел за 3 ч . Чему была равна его скорость на последнем участке пути , если скорость его на этом участке не менялась. РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ СРОЧНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(27-5*2-4*2):3=9:3=3 км в час
Гость
1)2*5=10км прошёл турист за первые два часа 2)2*4=8км прошёл турист ща следующие два часа 3)10+8=18 км прошёл турист за четыре часа пути 4)27-18=9 км туристу осталось пройти 5)9:3=3км/ч скорость туриста на последнем участке пути Ответ:3км/ч скорость туриста на последнем участке пути