Туристу надо было пройти 27 км. Ранним утром он шёл 2ч. со скоростью 5км/ч, затем следующие 2 ч. со скоростью 4км/ч, а остальной путь он прошел за 3 ч. Чему была равна его скорость на последнем участке пути, если скорость его н...

Туристу надо было пройти 27 км. Ранним утром он шёл 2ч. со скоростью 5км/ч, затем следующие 2 ч. со скоростью 4км/ч, а остальной путь он прошел за 3 ч. Чему была равна его скорость на последнем участке пути, если скорость его на этом участке не менялась?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2·5=10км - прошёл ранним утром 2) 2·4=8км - прошёл за следующие 2ч. 3) 27-10-8=9км - остальной путь 4) 9:3=3км/ч - скорость на последнем участке
Гость
1)2*5=10(км)-прошел турист в первые 2 часа 2)4*2=8(км)-турист прошел в следующие два часа 3)27-(10+8)=9(км)-осталось пройти туристу 4)9/3=3(км/ч)-скорость туриста на последнем участке пути Ответ: 3 км/ч