Туристы ехали на автобусе 4 часа со скоростью(эт дробь)58 целых 3/4 км в час.По асфальтированной дороге они ехали(эт тож дробь)4/5 всего пути ,а по грунтовой дороге остальную часть пути .Сколько они ехали по грунтовой дороге.пж...

Туристы ехали на автобусе 4 часа со скоростью(эт дробь)58 целых 3/4 км в час.По асфальтированной дороге они ехали(эт тож дробь)4/5 всего пути ,а по грунтовой дороге остальную часть пути .Сколько они ехали по грунтовой дороге.пж с решением дам 21 б
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4×58 3/4=235(км)-весь путь. 2) 235:5×4=188(км)-проехали по асфальту. 3) 235-188=47(км)-грунтовая дорога