Туристы отправились на прогулку на лодке. До привала они плыли 3/4 ч, обратный путь занял у них на 1/3 ч больше. Сколько времени длилась прогулка, если привал занял 5/6 ч? Ответ выразите в часах и в минутах. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)9/12+4/12+10/12=23/12(ч) (привели дроби к общему знаменателю). Прости дальше не могу понять только начали тему сложение дроби.