Туристы отправились в поход который был рассчитан на три дня.В первый день туристы прошли 2 пятых всего пути,а во второй день-50% оставшегося пути.Сколько километров прошли ту

Туристы отправились в поход который был рассчитан на три дня.В первый день туристы прошли 2 пятых всего пути,а во второй день-50% оставшегося пути.Сколько километров прошли ту ристы в третий день,если длина всего маршрута 50 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50*2/5=10 км прошли туристы в 1 день 50-20=30 км осталось пройти за 2 и 3 дни 30*0,5=15 км прошли туристы за 2 день 50-(10+15)=25 км прошли туристы в 3 день