Туристы плыли 4,5 ч на плоту,а затем 1,5 ч на байдарке.скорость течения реки 2 км/ч,а скорость байдарки в стоячей воде 20 км\ч.какое расстояние проплыли туристы
Туристы плыли 4,5 ч на плоту,а затем 1,5 ч на байдарке.скорость течения реки 2 км/ч,а скорость байдарки в стоячей воде 20 км\ч.какое расстояние проплыли туристы
Ответ(ы) на вопрос:
4,5*2=9 км - плот
20+2= 22 км/ч - скорость байдарки по течению
1,5*22= 33 км - байдарка
9+33=42 км - всего
Не нашли ответ?
Похожие вопросы