Туристы плыли на лодке 1 час ,а на катере 1,5 часа . всего они проплыли 42 км скорость катера в 4 раза больше ,чем скорость лодки. Найдите скорость лодки и скорость катера. составте системы уравнений и решите способом подстановки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x-kater y-lodka   x*1+y*1.5=42 x=4y   4y+1.5y=4.2 5.5y=4.2  y=4.2/5.5 x найдешь