Туристы плыли на моторной лодке по течению реки.При этом,они должны возвратиться в лагерь не позже чем через 3 часа.На какое расстояние смогут удалиться от лагеря туристы,если скорость течения реки 2км/ч а скорость лодки в стоя...

Туристы плыли на моторной лодке по течению реки.При этом,они должны возвратиться в лагерь не позже чем через 3 часа.На какое расстояние смогут удалиться от лагеря туристы,если скорость течения реки 2км/ч а скорость лодки в стоячей воде 18км/ч (тема : Решение линейных неравенств с одной переменной)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18+2=20. 18-2=16. 20+16=36. (3часа=180мин). 180:36=5. Правильный ответ сама ошибалась теперь не ошибусь