Свободное падение тела продолжалось 6с. На какой высоте находилось тело за 2с до падения на землю?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная высота падения: H0=g*T*T/2=177 метров Зависимость высоты от времени: H(t)=H0-g*t*t/2=g*T*T/2-g*t*t/2 За 2с до падения на землю, то есть через четыре секунды тело будет находиться на высоте H(4)=g*6*6/2-g*4*4/2=98 метров