Туристы проплыли на байдарке 15 км против течения реки и 14 км по по течению затратив на все путешествии столько же времени сколько ему понадобилось бы чтобы проплыть по озеру 30 километров зная скорость течения реки равна 1 ки...

Туристы проплыли на байдарке 15 км против течения реки и 14 км по по течению затратив на все путешествии столько же времени сколько ему понадобилось бы чтобы проплыть по озеру 30 километров зная скорость течения реки равна 1 километров час найдите скорость движения туриста по озеру.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15/(х-1)+14/(х-1)=30/х, когда приведешь к общему знаменателю, получишь пропорцию, сократишь - получишь  хх-х-30=0 (х-6)(х+5)=0 положительный корень=6