Туристы прошли маршрут за два дня . они были в пути 14,причем в первый день на 3 ч дольше ,чем во второй. сколько часов шли туристы в первый день и сколько во второй ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х (часов) - были в пути во второй день х+3 (часов) - были в пути в первый день так всего были в пути 14 часов, составим уравнение: х+х+3=14 2х=11 х=5,5 (часов) - были в пути во второй день 5,5+3=8,5 (часов) - были в пути в первый день 2 способ (без х) 1) 14-3=11 (часов) - если бы были в пути равное количество часов 2) 11:2=5,5 (часов) - были в пути во второй день 3) 5,5+з=8,5 (часов) - были в пути в первый день