Туристы прошли одну пятую часть маршрута что составило 28 км сколько километров им ещё осталось пройти?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5x28-28 ответ 28 в в в в а а а а аа а а а а
Гость
Одна пятая равна 28 км. Если объяснять дотошно, то пирог разделили на 5 частей, одна часть равна 28. Значит, чтобы узнать целое нужно 28 умножить на 5, а так как одну пятую туристы уже прошли, значит из целого нужно вычесть 28.