Туристы прошли по реке на байдарках половину намеченного пути и ещё 9км.Оставшийс?

Туристы прошли по реке на байдарках половину намеченного пути и ещё 9км.Оставшийс?? путь они могут пройти на байдарках за 3 часа 6 км/час.Узнай весь путь который должны пройти туристы. помогите!!!!!!! пожалуйста напишите решение задачи и условие!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3*6=18 (км) ост. Путь 2)18+9=27 (км)половина пути 3) 27+27=54 км всего Условие: Прошел- ?1/2 пути + 9км Осталось ? 3*6 Путь-?