Туристы прошли по реке на спортивных байдарках половину пути и еще 9 км. Оставшийся путь они могут пройти на байдарках за 3 ч. Со скоростью 6 км/ч....

Туристы прошли по реке на спортивных байдарках половину пути и еще 9 км. Оставшийся путь они могут пройти на байдарках за 3 ч. Со скоростью 6 км/ч....туристы прошли по реке на спортивных байдарках половину пути и еще 9 км. Оставшийся путь они могут пройти на байдарках за 3 ч. Со скоростью 6 км/ч. двигайтесь путь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ Пусть весь путь х км, тогда прошли половину пути + 9 км, значит осталось пройти половину пути - 9 км, т.е. (х:2)-9 км Так же путь, который осталось пройти равен 6*3=18 км, приравняем тогда: (х:2)-9=18 х:2=27 х=54 км Ответ: весь путь составляет 54 км 2 способ 1) 3*6=18 (км)- оставшийся путь 2) 18+9=27 (км)- половина пути 3) 27*2=54 (км)- весь путь Ответ: весь путь составляет 54 км