Туристы прошли по реке всего 120 км, из них на лодке на 48 км меньше,чем на катере.Скол

Туристы прошли по реке всего 120 км, из них на лодке на 48 км меньше,чем на катере.Сколько часов были туристы в пути,если скорость лодки 6 км/ч,а скорость катера 42 км/ч? Без Икса пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(120-48):2=36(км.) расстояние которое туристы прошли на лодке 36+48=84(км.) расстояние которое туристы проплыли на катере 36:6=6(ч.) плыли на лодке 84:42=2(ч.) плыли на катере 2+6=8(ч.) Ответ: всего туристы были в пути 8 часов