Туристы прошли s км. по шоссе со скоростью v км\ч и вдвое больший путь по проселочной дороге. Сколько времени t( в часах) затратили туристы, если известно, что по проселочной дороге они шли со скоростью, на 2 км\ч меньшей, чем ...

Туристы прошли s км. по шоссе со скоростью v км\ч и вдвое больший путь по проселочной дороге. Сколько времени t( в часах) затратили туристы, если известно, что по проселочной дороге они шли со скоростью, на 2 км\ч меньшей, чем по шоссе? Найдите t при s=10, v=6
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) s/v = t , которое туристов прошли по шоссе. 2) 2s/v-2 = t , которое туристы прошли по прочел очной дороге. 3) t общее = 1)t + 2)t Подставляем s = 10; v = 6 1)t = 5/3 = 1 час 40 минут 2)t = 20/4 = 5 часов 3) t общее = 6 часов 40 минут Ответ: 6 часов 40 минут