Туристы решили сделать себе чай, для этого они взяли 1 литр воды при температуре 20 градусов по Цельсию и налили её в алюминиевый котелок, массой 400 грамм. Сколько дров для этого потребуется.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
c1 - удельная теплоёмкость воды (4200 Дж) с2 - удельная теплоёмкость алюминия ρ*V - масса воды m2 - масса котелка q - удельная теплота сгорания дров t0 - начальная температура t - конечная температура М - масса дров Q=q*M Q=c1*ρ*V*(t-t0)+c2*m2*(t-t0) M=(c1*m1*(t-t0)+c2*m2*(t-t0))/q