Туристы в 1-й день были в пути 7 ч, а во 2-й день-4 ч,двигаясь с одниковой скоростью.в 1-й день туристы прошли на 15 км больше,чем во 2 день.Сколько километров проходили туристы каждый день?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)на сколько часов больше туристы были в пути в первый день? 7-4=3 часа 2)скорость туристов 15:3=5 км/час 3)прошли в первый день 7*5=35 км 4)прошли во второй день 4*5=20 км