Туристы в первый день прошли 25 % от намеченного пути, во второй день - 20% от оставшегося пути, а в третий день - оставшийся путь. Сколько % намеченного пути туристы прошли в третий день?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"В первый день прошли 25 % от намеченного пути..." - т.е. 0,25Х,  "...во второй день - 20% от оставшегося пути..." - т.е. 0,2 от (Х-0,25Х)=0,15Х, "...а в третий день - оставшийся путь" - т.е. (Х-0,25Х-0,15Х)=0,6Х.  Вопрос: "Сколько % намеченного пути туристы прошли в третий день?" Ответ:  0,6 Х = 60% от Х.