Туристы в первый день прошли на байдарках 24 км, двигаясь со скоростью 6км\ч, а во второй день -30км с той же скоростью.Сколько всего часов они плыли на байдарках?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)24:6=4(ч)- в первый день  2)30:6=5(ч)во второй день  3)4+5= 9(ч) -туристы плыли на байдарках за два дня Ответ:9 часов
Гость
24:6=4 часа(плыли в первый день) 30:6=5 часов (плыли во второй день) 4+5=9 часов( всего  плыли на байдарках) Ответ: всего  плыли на байдарках 9 часов.