Туристы вышли из лагеря в направлении на юг, прошли 7,9 км. Затем они изменили направление и прошли на север 12,3 км. Далее их маршут менялся так: на восток- 6,4 км, на юг- 4,4 км, на запад- 2,7 км. В каком направлении, и на ка...

Туристы вышли из лагеря в направлении на юг, прошли 7,9 км. Затем они изменили направление и прошли на север 12,3 км. Далее их маршут менялся так: на восток- 6,4 км, на юг- 4,4 км, на запад- 2,7 км. В каком направлении, и на каком расстоянии от лагеря оказались туристы в конце маршута? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12,3 - 7,9 = 4,4 (км) - перемещение туристов (расстояние, на которое они оказались после того, как прошли на юг, а потом на север) 2) 4,4 - 4,4 = 0 (км) - вертикальное (юг-север) перемещение относительно лагеря 3)  6,4 - 2,7 = 3,7 (км) - продвинулись туристы на восток Значит, туристы оказались на расстоянии 3,7 км относительно лагеря в восточном направлении. Ответ: 3,7 км восточнее лагеря.