Туристы за 3 дня должны пройти 80 км. В первый день они прошли 30% всего пути, во второй - на 5% больше, чем в первый день. Какое расстояние осталось пройти туристам в третий день?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100%-30%-35%=35% осталось пройти в третий день 0,8*35=28 км .................................................................................