Тусовались 16 килограмм крупы поровну в 8 пакетов сколько пакетов потребуется чтоб

Тусовались 16 килограмм крупы поровну в 8 пакетов сколько пакетов потребуется чтобы расфасовать 90 килограмм крупы если в каждом пакете крупы будет на 1 килограмм больше чем было
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала выясним сколько крупы фасовалось в один пакет 1). 16:8=2 (кг)-крупы фасовалось в один пакет 2). 1+2=3 (кг)-стало фасоваться в пакет  3). 90:3=30 (пакетов) -потребуется чтобы расфасовать 90 кг крупы. Ответ: 30 пакетов