Тут фото. Надо написать как называется насекомое, на какой стадии приносит вред, название повреждаемых растений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)каларадский жук. Приносят вред личинки. Повреждена картофель,табак.повреждаются листья, молодые побеги. 2)саранча.взрослое насекомое. Знаковые растения. 3)совка. Личинка и взрослое насекомые (иначе имаго). Свекла, капуста, щавель. Органы выхода и листья. 4)тля обыкновенная. Взрослое насекомое. Питается соком растений, корней и короче.. 5)кллп капустой. И мало и личинки. Культурные растения. Листья, цветки растения. 6)лесной клоп. Имаго и личинка. Сок растений. Почти все растения. 7)вредная черепашка. Взрослая особь. Зерновые культуры. Чаще всего уничтожают побеги. 8)афодий навозный. Имаго. Ест навоз определённых существ.