Твердое тело плавиться при постоянной температуре, При этом внутренняя энергия увеличится уменьшится не изменится превращается в механическую энергию другое     Скорость движения автобуса задана уравнением V=20 - 2t (все ...

Твердое тело плавиться при постоянной температуре, При этом внутренняя энергия увеличится уменьшится не изменится превращается в механическую энергию другое     Скорость движения автобуса задана уравнением V=20 - 2t (все величины в единицах СИ). Чему равен импульс автобуса через 5с после начала движения? Масса автобуса 2,7 тонны. * может быть несколько правильных ответов 27 кг*м/с 27000кг*м/с 2,7*10^4 кг*м/с 27*10^3 кг*м/с нет правильного ответа   В инерциальной системе отсчета сила F сообщает телу массой m ускорение а. Как изменится модуль ускорения тела, если и массу тела, и модуль действующей на него силы уменьшить в 3 раза? * увеличится в 9 раз уменьшится в 9 раз уменьшится в 81 раз не изменится
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- внутренняя энергия увеличивается - V=20-2*5=10м/с      р=mV= 2700*10= 27 000 кгм/с = 2,7*10^4 = 27*10^3   -     F=ma        F/3= m/3 * a      не изменится