Твёрдое тело ,сохраняет форму или нет ,сохраняет объём или нет ,как расположены молекулы,хар.движение молекул ,как движутся Пример один

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Твердое тело сохраняет форму и объем.Молекулы в твердых телах расположены плотно к друг-другу.Скорость движения молекул в твердых телах медленная,в газах быстрая,а в жидкостях средняя.