"Твои ярко-рыжие волосы ... по белым простыням. " что волосы ... ЧТО?! Разбросаны? Как написать? Помогите подобрать слово, чтобы красиво звучало, пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
волосы развеились например или разлетелись
Гость
Твои ярко- рыжие волосы распадались по белым простыням. Твои ярко- рыжие волосы рассеивались по белым простыням. Твои ярко- рыжие волосы рассыпались по белым простыням.  Блин, если можно было бы поменять "по" на "на" было бы намного лучше, но как я поняла, менять нельзя)