"Творенье может пережить творца: Творец уйдет, Природой побеждённый, Однако образ, им запечатлённый, Веками будет согревать сердца. Я тысячами душ живу в сердцах Всех любящих, и, значит, я не прах, И смертное меня не тронет тле...

"Творенье может пережить творца: Творец уйдет, Природой побеждённый, Однако образ, им запечатлённый, Веками будет согревать сердца. Я тысячами душ живу в сердцах Всех любящих, и, значит, я не прах, И смертное меня не тронет тленье." Задание: написать эссе "Как я понимаю эти слова"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тут говорится о том, что то что создается человеком остается и после смерти (творца) и остальные поколения могут смотреть на это творение (прочуствовав с каким чувством это делалось ).....ну как то так