Твой друг загадал двузначное число. В этом числе десятков в 2 раза больше, чем единиц. Если к этому числу прибавить число, записанное теми же цифрами, но в обратном порядке, то получится 99. Найди число.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Двузначное число, записанное цифрами  а и в означает, что в числе а десятков и в единиц, по условию а в два раза больше, чем в Двузначное число, записанное цифрами  в и а означает, что в числе в десятков и а единиц Сумма двух чисел 10а+в+10в+а=99 11а+11в=99 а+в=9  так как а=2в, то 2в+в=9 3в=9 в=3 а=6 Ответ. 63 63+36=99