Твоя одноклассница  загадала двузначное число. В этом числе десятков в 3 раза больше, чем единиц.Если к этому числу прибавить число, записанное теми же цифрами, но в обратном порядке,то получится 132. Найди число.

Твоя одноклассница  загадала двузначное число. В этом числе десятков в 3 раза больше, чем единиц. Если к этому числу прибавить число, записанное теми же цифрами, но в обратном порядке, то получится 132. Найди число.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(3x*10+x)+(x*10+3x)=132  31x+13x=132   44x=132    x=3  наше число (3*3*10+3)=93 проверяем 93+39=132-- верно