Ты играешь с компьютером в игру, смысл которой заключается в том, что компьютер формирует случайным образом массив из 10 чисел на промежутке от 1 до 10. Написать программу, которая выведет на экран надпись "Я победитель", если ...

Ты играешь с компьютером в игру, смысл которой заключается в том, что компьютер формирует случайным образом массив из 10 чисел на промежутке от 1 до 10. Написать программу, которая выведет на экран надпись "Я победитель", если сумма данных чисел больше 50 и надпись "Компьютер-победитель", если сумма данных чисел меньше 50
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот программа на Паскале: uses Crt; const n = 10; var   i, Sum: integer;             A: array [1..n] of integer; begin    ClrScr;   Randomize;    for i:=1 to n do    begin         A[i]:= 1+random(10);      Sum:=Sum+A[i];      Write (A[i]:4);    end;  WriteLn;  WriteLn (' Sum = ', Sum);  if (Sum>50) then  WriteLn (' I won!!!')  else WriteLn (' Computer won... :(((');  ReadLn; end.