Ты можешь сразу сказать, как устроено слово погремушка?Например,есть в нем такая ж

Ты можешь сразу сказать, как устроено слово погремушка?Например,есть в нем такая же часть,как в слове ушко? Запиши эти слова и докажи выбор последних букв.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По - приставка грем  - корень ушк  - суффикс а - окончание женского рода 1 склонения уш- корень к - суффикс о- окончание среднего рода 2 склонения В слове  ПОГРЕМУШКА  УШК  - суффикс, а в слове  УШКО  УШ-корень,  К -суффикс.