Ты находишься один дома. Как ты поступишь, если услышишь, что стучат в дверь квартиры с просьбой помочь человеку на лестничной площадке, которому стало плохо? (1) Будешь сидеть тихо, сделаешь вид, что ничего не слышал. (2) Прио...
Ты находишься один дома. Как ты поступишь, если услышишь,
что стучат в дверь квартиры с просьбой помочь человеку на
лестничной площадке, которому стало плохо?
(1) Будешь сидеть тихо, сделаешь вид, что ничего не слышал.
(2) Приоткроешь дверь и посмотришь, что происходит на
лестничной площадке.
(3) Выйдешь на лестничную площадку, чтобы помочь
пострадавшему человеку.
(4) Через закрытую дверь скажешь, что сейчас вызовешь по
телефону бригаду скорой помощи.
Ответ(ы) на вопрос:
6) посмотрю в глазок, а так 4) скажу, что вызвала бригаду скорой помощи. Молчать нельзя - вдруг это грабители, и они поймут, что дома никого нет. Дверь открывать и тем более выходить - тоже нельзя. А вдруг это маньяки, распахнут дверь, убьют и ограбят.
(4)через закрытую дверь вызовешь по телефону бригаду скорой помощи